17.05.2019_Le programme du Week-end

Allez, beaucoup d’équipes sur le terrain ce Week-end avec, pour certaines, l’envie de se racheter de leur défaite du dimanche précédent.

SAMEDI 18.05:

Les U7 font un entrainement à CERNEX.

Les U9 A et B se déplacent à BEAUMONT-COLLONGES.

Les U9 C se déplacent à CRUSEILLES.

Les U11 A accueillent un plateau à CERNEX.

Les U11 B se déplacent à CRUSEILLES.

Les U13 A de l’EPC accueillent THONES à CRUSEILLES.

Les U13 B de l’EPC se déplacent à VALLEIRY.

Les U13 C de l’EPC se déplacent à SAINT-GENIS.

Les U17 de l’EPC reçoivent BEAUMONT-COLLONGES à 15h30 à CERNEX.

DIMANCHE 19.05:

Les U15 de l’EPC jouent à 10h00 à LA SEMINE.

Les BLANQUINETTES reçoivent CHILLY 2 à 10h00 à CERNEX.

L’Equipe 3 joue à 15h00 au GRAND-BORNAND.

L’Equipe 2 joue à 15h00 à PERS-JUSSY.

L’Equipe 1 reçoit CRAN à 15h00 à CERNEX.

10.05.2019_Le programme du week-end

Un programme allégé puisque aucune équipe de l’EPC ne sera en lice; par contre, pour les séniors, matchs délicats face à des équipes de tête, notamment la première qui se rend chez le leader SILLINGY.

SAMEDI 11/05:

Les U7 se déplacent à VALLEIRY.

Les U9 A et B (notre photo) se déplacent à CRUSEILLES.

Les U9 C disputent un plateau à COLLONGES-SOUS SALEVE.

Les U11 A disputent un plateau à FILLINGES.

Les U11 B accueillent un plateau à CERNEX.

Les BLANQUINETTES jouent à 20h00 à POISY.

DIMANCHE 12/05:

L’équipe 3 reçoit CHAVANOD à 13h00 à CERNEX.

L’équipe 2 reçoit les PORTUGAIS D’ANNECY à 15h00 à CERNEX.

L’équipe 1 joue à 15h00 à SILLINGY.

04.05.2019_Pas de match demain dimanche aux Chardons

C’es très rare mais demain dimanche, aucun match ne se déroulera au Stade des Chardons ! Le seul qui était prévu devait opposer les Blanquinettes à leurs homologues de HAUT-RHONE mais ces dernières ont déclaré forfait. Une bonne occasion pour aller encourager les 3 équipes séniors toutes en déplacement, notamment la première qui affronte le second du classement LA BALME.

Le programme de dimanche:

Les U15 de l’EPC accueillent VILLAZ-ARGONAY à 10h00 à CRUSEILLES.

L’équipe 3 joue à 12h30 à EVIRES.

L’équipe 2 joue à 15h00 à EVIRES.

L’équipe 1 joue à 15h00 à LA BALME.

26.04.2019_Le programme du Week-end

Après 15 jours de repos, quelques équipes reprennent le chemin des terrains ce week-end, des rendez-vous très importants pour la majorité des formations. En vedette, deux matchs dimanche au Stade des Chardons, l’équipe 3 à 13h00 et l’équipe 1 à 15h00.

SAMEDI 27.04:

Les U17 de l’EPC jouent à 15h30 pour le compte du 3ème tour de la Coupe de District.

DIMANCHE 28.04:

Les Blanquinettes jouent à 10h00 chez le leader, VALLEIRY.

L’équipe 3 reçoit à 13h00, AMANCY.

L’équipe 2 joue à 15h00 à VALLEIRY.

L’équipe 1 reçoit à 15h00, ARGONAY.

13.04.2019_Le programme du week-end

Programme maigrelet en raison des vacances de Pâques et de quelques rencontres reportées au 8 mai.  Peu de matchs à se mettre sous la pupille ! L’occasion de venir encourager le seul match de foot à 11, celui opposant demain samedi à 15h30 aux Chardons, les U17 de l’EPC (notre photo), face au leader ANNECY-LE-VIEUX.

SAMEDI 13.04.2019:

Les U11 se déplacent à EVIRES pour un plateau amical.

Les U13 A de l’EPC reçoivent SEMNOZ à CRUSEILLES.

Les U13 C de l’EPC se déplacent à BEAUMONT-COLLONGES.

L’équipe U17 de l’EPC accueillent ANNECY-LE-VIEUX à 15h30 à CERNEX.

DIMANCHE 14.04.2019:

Aucun match !

05.04.2019_Le programme du Week-end

Comme expliqué dans le flash précédent, il n’ y aura pas de match demain au Stade des Chardons en raison de la neige. Voici le programme, allégé de ce week-end au cours duquel les équipes joueront pour notre ami Gaspi (notre photo), qui aurait fêté ses 58 ans demain.

SAMEDI 06/04:

Les U7 participent à un plateau à SAINT-JULIEN.

Les U9 A & B participent à un plateau à CRUSEILLES (à confirmer vu la neige)

Les U11 B participent à un plateau à SAUVERNY.

Les U13 A de l’EPC se déplacent à LA SEMINE.

Matchs U13 B et B en suspens.

Les U17 de l’EPC se déplacent à SAINT-GENIS.

DIMANCHE 07/04:

Les U15 de l’EPC se déplacent à SEYNOD.

Les Blanquinettes jouent à 10h00 à EPAGNY.

L’Equipe 3 joue à 15h00 à THORENS contre LA FILIERE.

L’Equipe 2 reçoit à 15h00 ARGONAY à CERNEX.

L’Equipe 1 joue à 15h00 au CHABLE contre BEAUMONT-COLLONGES.

29.03.2019_Le programme du Week-end

Un temps radieux est annoncé ce Week-end ! Alors tous au stade notamment ce dimanche à 15h00 pour encourager l’équipe 1 qui reçoit ANNECY-LE-VIEUX aux Chardons. Attention, n’oubliez pas de changer l’heure de votre montre et smartphone !

SAMEDI 30/03:

Les U7 participent à un plateau à BEAUMONT-COLLONGES.

Les U9 A et B accueillent un plateau à CERNEX.

Les U9 C disputent un plateau à CRUSEILLES.

Les U11 A disputent un plateau à DIVONNE.

Les U11 B accueillent un plateau à CERNEX.

Les U13 A  de l’EPC se déplacent à CHERAN.

Les  U13 B de l’EPC se déplacent à VIRY.

Les U13 C de l’EPC reçoivent SUD GESSIEN à CERNEX.

Les U17 de l’EPC reçoivent BONS-BALLAISON à 15h30 à CERNEX.

DIMANCHE 31/03:

Les U15 de l’EPC accueillent NEYDENS à 10h00 à CRUSEILLES.

Les Blanquinettes disputent un match amical à MARIGNIER.

L’équipe 3 reçoit FOOT SUD GESSIEN à 13h00 à CERNEX.

L’équipe 2 joue à 15h00 à REIGNIER.

L’équipe 1 reçoit ANNECY-LE-VIEUX à 15h00 à CERNEX.

15.03.2019_Le programme du Week-end

Après la pluie, le beau temps….Le soleil devrait être de la partie, en tout cas samedi, pour accompagner les footballeurs de l’Etoile Sportive. Deux matchs tiendront la vedette au Stade des Chardons, avec les U17 de l’EPC, samedi et l’équipe 1 dimanche à 14h30.

SAMEDI 16/03:

Les U7 participent à un plateau à CRUSEILLES.

Les U9 participent au FESTIFOOT du CHABLE.

Les U11 A accueillent un plateau à CERNEX.

Les U11 B disputent un plateau à SAUVERNY.

Les U13 A de l’EPC se déplacent à SEYNOD.

Les U13 B de l’EPC se déplacent à ECHENEVEX.

Les U13 C de l’EPC reçoivent PREVESSIN à CERNEX.

Les U17 de l’EPC reçoivent CLUSES-SCIONZIER à 15h30 à CERNEX.

Les U17 de l’EPC reçoivent CLUSES-SCIONZIER à 15h30 à CERNEX.

DIMANCHE 17/03:

Les U15 A de l’EPC se déplacent à SEMNOZ.

Les U15 B reçoivent VIRY-VUACHE.

Les U15 B reçoivent VIRY-VUACHE.

L’Equipe 2 joue à 14h30 à NEYDENS.

L’Equipe 1 reçoit VALLEIRY à 14h30 à CERNEX.

01.03.2019_Le programme du Week-end

Allez, la saison repart de façon officielle pour 2 équipes de l’Etoile Sportive.

Dimanche, à 10h00, les Blanquinettes reçoivent l’A.S. THONON au Stade des Chardons, pour le compte de la Coupe de District. Un match difficile contre une formation invaincue en championnat.

Dimanche également, à 14h30, l’équipe Réserve met son calendrier à jour et reçoit la Réserve d’AMANCY pour une journée de championnat remise fin 2018.

                                      L’intérieur de la buvette est désormais aux couleurs du club

30.11.2018_Le programme du Week-end

Derniers matchs de l’année pour la plupart des équipes !

Des rencontres importantes., notamment pour la Une et la Deux qui peuvent, en cas de bonnes performances, basculer dans la première partie du classement à la trêve.

SAMEDI 01/12:

Les U9 A et B participent à un plateau à BEAUMONT.

Les U9 C participent à un plateau à CERNEX.

Les U11 A participent à un plateau à CERNEX. Attention, initialement, ce plateau était prévu à SAINT-GENIS !

Les U11 B participent à un plateau à CRUSEILLES.

Les U13 A de l’EPC participent à un plateau à OLYMPIQUE.

Les U13 B de l’EPC reçoivent SAINT-GENIS à CRUSEILLES.

Les U13 C de l’EPC reçoivent OLYMPIQUE à CRUSEILLES.

Les U17 de l’EPC reçoivent PRINGY à 14h30 à CERNEX.

Les U19 de l’EPC jouent à 17h30 à SEMNOZ.

L’Equipe 1 joue à 20h00 à SALLANCHES.

DIMANCHE 02/12:

Les U15 A de l’EPC joue à 10h00 à VILLAZ.

Les U15 B de l’EPC reçoivent CHALLEX à 10h00 à CRUSEILLES.

L’Equipe 2 reçoit AMANCY à 14h30 à CERNEX.