21.09.2018_Le programme du week-end

C’est un menu copieux et délicat qui attend les footballeurs ce Week-end; notons les derbies pour les équipes 1 et 2, et le premier tour de la Coupe de France pour les Blanquinettes face à OYONNAX PLASTICS VALLEE.

SAMEDI 22.09.2018:

Les U7 participent à un plateau à VALLEIRY.

Les U9 A participent à un plateau à POISY.

Les U9 B participent à un plateau à CRUSEILLES.

Les U11 A participent à un plateau à VUACHE.

Les U11 B accueillent un plateau à CERNEX.

Les U13 A de l’EPC reçoivent CESSY-GEX à CRUSEILLES.

Les U13 B de l’EPC se déplacent à CHAVANOD.

Les U13 C de l’EPC se déplacent à VALLEIRY.

Les U17 A de l’EPC jouent à 15h30 à VILLE-LA-GRAND.

Les U17 B de l’EPC reçoivent CHALLEX à 15h30 à CERNEX.

Les U20 de l’EPC jouent à 16h00 à SAINT-JEOIRE en Coupe Gambardella.

DIMANCHE 23.09.2018:

Les U15 de l’EPC reçoivent POISY à 10h00 à CRUSEILLES.

L’équipe 3 joue à 13h00 à FORON.

L’équipe 2 reçoit NEYDENS à 13h00 à CERNEX.

L’équipe 1 joue à 13h00 à VALLEIRY.

Les BLANQUINETTES reçoivent OYONNAX PLASTICS VALLEE en coupe de France à 15h00 à CERNEX.

14.09.2018_Le programme du week-end

En ce week-end encore estival, presque toutes les équipes, hormis les U9 et U7 seront sur les pelouses. Pour les seniors, ce sera un tour de coupe de District avant de reprendre le championnat.

SAMEDI 15.09:

Les U11 A accueillent un plateau à CERNEX.

Les U11 B disputent un plateau à NEYDENS.

Les U13 A de l’E.P.C. se déplacent à VIRY.

Les U13 B de l’E.P.C accueillent NEYDENS à CERNEX.

Les U13 C de l’E.P.C accueillent CHALLEX à CERNEX.

Les U17 A de l’E.P.C.  accueillent LA FILIERE à 15h30 à CERNEX.

Les U17 B de l’E.P.C se déplacent à 15h30 à PREVESSINS.

DIMANCHE 16.09:

Les U15 de l’E.P.C. se déplacent au GROUPEMENT DES USSES. (FRANGY).

Les Blanquinettes reçoivent à 10h30, en amical les U19 de CROIX DE SAVOIE FOOTBALL ACADEMY AMBILLY FEMININ à CERNEX.

L’équipe 3, en coupe de district, reçoit PRINGY à 15h00 à CERNEX.

L’équipe 2, (notre photo),en coupe de district, se déplace à 15h00 à SILLINGY.

L’équipe 1, en coupe de district, se déplace à 15h00 à CESSY-GEX.

08.09.2018_Le programme du week-end

C’est reparti pour les 4 équipes seniors de l’Etoile Sportive.

Ce  samedi soir, les Blanquinettes jouent à 20h00 à SILLINGY; à la même heure, c’est l’équipe 2 de Mikaël SALLAZ qui iront affronter à COLLONGES, l’équipe 3 du nouveau club, issu de la fusion entre le CHABLE et COLLONGES, BEAUMONT-COLLONGES.

Dimanche, à 13h00, l’équipe 3 se déplace à ARGONAY.

Et, à 15h00, au Stade des Chardons, l’équipe 1 reçoit son homologue d’OLYMPIQUE-ECHENEVEX.

26.08.2018_Jour de match

Ce dimanche, l’équipe 1 entame officiellement sa saison avec un déplacement à CRAN pour y affronter l’Association Sportives des Italiens d’Annecy, pour le compte du 1er tour de la Coupe de France. Un match piège pour les joueurs de Fred et Jérémie face à une équipe qui possède d’excellents joueurs. Coup d’envoi du match à 15h00 au Stade des Grèves.

08.06.2018_Le programme du week-end

Hormis quelques tournois, la saison s’achève ce samedi pour les équipes de foot animation.

Voici le programme:

Les U7 participent à la journée nationale à FERNEY-VOLTAIRE.

Les U9 A se déplacent à VILLAZ.

Les U9 B accueillent un plateau à CERNEX.

Les U11 A accueillent un plateau à CERNEX.

Les 11 B se déplacent à ECHENEVEX.

Les U11 C se déplacent à VALLEIRY.

Les U13 A de l’EPC se déplacent à THONON-EVIAN SAVOIE

Les U13 B de l’EPC se déplacent AU VUACHE.

Les U13 C de l’EPC reçoivent FILLINGES à CRUSEILLES.

01.06.2018_Le programme du week-end

C’est la dernière journée de championnat pour l’ensemble des équipes de foot à 11. On notera deux rencontres dimanche au Stade des Chardons, avec les équipes 1 et 3. Une bonne occasion pour venir encourager une dernière fois vos équipes favorites.

SAMEDI 02.06:

Les U7 se déplacent à VALLEIRY.

Les U9 A se déplacent à CRUSEILLES.

Les U9 B se déplacent à SAINT-JULIEN.

Les U11 A se déplacent PREVESSIN.

Les U11 B se déplacent AU CHABLE.

Les U11 C accueillent un plateau à CERNEX.

Les U13 A de l’EPC reçoivent BONNEVILLE à 14h00 à CERNEX.

Les U13 C de l’EPC se déplacent à CHERAN.

Les U17 A de l’EPC reçoivent AMPHION à 15h30 à CRUSEILLES.

Les U17 B de l’EPC reçoivent EPAGNY à 15h30 à CERNEX.

Les U19 jouent à MARIGNIER à 17h30.

DIMANCHE 03.06:

Les U15 A de l’EPC se déplacent à ANTHY.

Les U15 B de l’EPC reçoivent CESSY-GEX à 10h00 à CRUSEILLES.

l’Equipe 3 reçoit CORNIER à 13h00 à CERNEX.

L’Equipe 2 joue à 15h00 à PRINGY.

L’Equipe 1 reçoit LAC BLEU à 15h00 à CERNEX.

Les U11 de Victor et Louis joueront au Stade des Chardons

25.05.2018_Le programme du week-end

Après un Week-end de Pentecôte consacré aux tournois mais aussi à un tour de coupe de District pour les U17 A de l’EPC, qualifiés après leur belle victoire 4-1 à la SEMINE, le championnat reprend ses droits avec plusieurs rencontres très importantes au programme.

SAMEDI 26.05:

Les U7 se déplacent à VIRY.

Les U9 A accueillent un plateau à CERNEX.

Les U9 B se déplacent à COLLONGES-SOUS-SALEVE.

Les U11 A accueillent un plateau à CERNEX.

Les U11 B se déplacent au CHABLE.

Les U11 C se déplacent à PERON.

Les U13 A de l’EPC se déplacent à AMBILLY.

Les U13 B de l’EPC se déplacent au CHABLE.

Les U13 C de l’EPC accueillent LANFONNET à CRUSEILLES.

Les U17 A de l’EPC jouent à 15h30 à SEMNOZ; un match sans doute déterminant pour connaître le champion de D1.

Les U17 B de l’EPC jouent à 15h30 à COLLONGES-SOUS-SALEVE.

Les U19 de l’EPC reçoivent SALLANCHES à 17h30 à CRUSEILLES.

L’Equipe 3 joue à 19h00 à EVIRES.

DIMANCHE 27.05:

Les FEMININES jouent à 10h00 à AYZE.

Les U15 A de l’EPC reçoivent SALEVE à 10h00 à CERNEX.

Les U15 B de l’EPC jouent à 10h00 à ARGONAY.

L’Equipe 2reçoit à 15h00, LA BALME à CERNEX.

L’Equipe 1 joue à 15h00 à MEYTHET

Un match au sommet pour l’équipe U17 A de l’EPC à SEMNOZ

 

11.05.2018_Le programme du week-end

Important……..Le week-end qui arrive s’annonce très important pour plusieurs équipes. En premier lieu, l’équipe 1 qui reçoit le second REIGNIER doit engranger des points afin de conserver un écart conséquent sur ses poursuivants. L’équipe 2, quant à elle, en cas de victoire à LANFONNET, retrouvera la D4. Quant aux U17 A de l’EPC, ils déplacent à CLUSES-SCIONZIER pour un match au sommet. Alors, malgré la fatigue de jeudi, souhaitons le meilleurs pour nos équipes.

Et ce dimanche, il devrait y avoir du monde au Stade des Chardons car nos amis de la COPPANDY organisent la 9ème édition de leur épreuve.

SAMEDI 12.05:

Les U17 A  de l’EPC se déplacent à CLUSES-SCIONZIER.

Les U17 B de l’EPC se déplacent à SAINT-GENIS.

Les U19 de l’EPC se déplacent à SAINT-JEOIRE.

DIMANCHE 13.05:

Les Blanquinettes reçoivent VILLAZ à 10h00 à CERNEX.

Les U15 A de l’EPC se déplacent à DIVONNE.

Les U15 B de l’EPC reçoivent THONES à CRUSEILLES.

L’Equipe 2 joue à 15h00 à LANFONNET.

L’Equipe 1 reçoit REIGNIER à 15h00 à CERNEX.

27.04.2018_Le programme du week-end

Pas mal de matchs au programme en ce dernier week-end d’avril, le foot animation retrouvant les terrains après les vacances de Pâques.

SAMEDI 28.04:

Les U7 participent à un plateau à NEYDENS.

Les U9 A participent à un plateau à CRUSEILLES.

Les U9 B participent à un plateau à CERNEX.

Les U11 A participent à un plateau à REIGNIER.

Les U11 B participent à un plateau à CERNEX.

Les U11 C participent à un plateau au VUACHE.

Les U13 A de l’EPC se déplacent à VILLE-LA-GRAND

Les U13 B de l’EPC reçoivent SAINT-GENIS à CRUSEILLES.

Les U17 A de l’EPC se déplacent à POISY.

Les U17 B de l’EPC se déplacent à VALLEIRY.

Les U19 de l’EPC reçoivent LE LYAUD à CRUSEILLES.

DIMANCHE 29.04:

Les Blanquinettes jouent à 10h00 à SEYNOD.

Les U15 A de l’EPC se déplacent à SALLANCHES.

Les U15 B de l’EPC reçoivent PREVESSIN à CRUSEILLES.

L’Equipe 3 joue à 15h00 à AMANCY.

L’Equipe 1 reçoit ANNECY-LE-VIEUX à 15h00 à CERNEX.

Les terrains du Stade des Chardons sont prêts pour le week-end !