24.11.2017_Le programme du week-end

Encore un week-end chargé pour tous les footballeurs avec notamment 3 matchs dimanche au Stade des Chardons.

SAMEDI 25.11.2017:

Les U7 participent à un plateau au CHABLE.

Les U9 A participent à un plateau à SEYNOD.

Les U9 B accueillent un plateau à CERNEX.

Les U11 A se déplacent au CHABLE.

Les U11 B se déplacent à CRUSEILLES.

Les U11 C accueillent un plateau à CERNEX.

Les U13 A de l’EPC se déplacent à HAUT-RHONE.

Les U13 B de l’EPC reçoivent SUD-GESSIEN à CRUSEILLES.

Les U13 C de l’EPC reçoivent EPAGNY à CRUSEILLES.

Les U17 A de l’EPC jouent à 15h00 au CHABLE contre SALEVE FOOT.

Les U19 A de l’EPC reçoivent CHAMPANGES à 15h00 à CRUSEILLES.

DIMANCHE 26.11.2017:

Les U15 A de l’EPC se déplacent à ALLINGES.

Les U15 B de l’EPC reçoivent DIVONNE à 10h00 à CRUSEILLES.

Les Blanquinettes reçoivent le leader AYZE à 10h00 à CERNEX.

L’Equipe 2 reçoit CHAVANOD à 12h30 à CERNEX.

L’Equipe 1 reçoit CHAVANOD à 14h30 à CERNEX.

17.11.2017_Le prgramme du week-end

Toutes les équipes seront sur le pont ce week-end. Notons les matchs importants de l’équipe 1 qui reçoit MEYTHET, et qui doit l’emporter pour rester dans le haut du classement, et celui de l’équipe réserve qui se déplace chez l’un de ses poursuivants immédiats, LA BALME.

SAMEDI 18.11.2017:

Les U7 ont un plateau à CRUSEILLES.

Les U9 A se déplacent à CHILLY.

Les U9 B se déplacent à COLLONGES.

Les U11 A se déplacent à THOIRY.

Les U11 B se déplacent à NEYDENS.

Les U11 C accueillent un plateau à CERNEX.

Les U13 A de l’EPC reçoivent CHERAN à CERNEX.

Les U13 B de l’EPC se déplacent à SAINT-GENIS.

Les U13 C de l’EPC se déplacent à GFA.

Les U17 A de l’EPC reçoivent POISY à 15h00 à CRUSEILLES.

Les U17 B de l’EPC reçoivent VALLEIRY à 15h00 à CERNEX.

Les Blanquinettes jouent à 19h00 à VILLAZ.

DIMANCHE 19.11.2017:

Les U15 A de l’EPC reçoivent SALLANCHES à 10h00 à CERNEX.

Les U15 B de l’EPC jouent à 10h00 à PREVESSIN.

L’Equipe 3 reçoit EVIRES à 12h30 à CERNEX.

L’Equipe 2 joue à 14h30 à LA BALME.

L’Equipe 1 reçoit MEYTHET à 14h30 à CERNEX.

Les Blanquinets semblent indiquer le chemin de la victoire, « y a plus qu’a » !

 

10.11.2017_Le programme du week-end

Programme peu chargé du fait du 11 novembre; à noter le déplacement important du onze fanion à REIGNIER.

SAMEDI 11.11.2017:

Les U17 A de l’EPC jouent à 15h00 à CHERAN.

Les U17 B de l’EPC jouent à 15h00 à THOIRY.

DIMANCHE 12.11.2017:

Les U15 A de l’EPC jouent à 10h00 à AMPHION.

Les U15 B de l’EPC reçoivent SAINT-GENIS à 10h00 à CRUSEILLES.

L’Equipe 2 reçoit LANFONNET à 14h30 à CERNEX.

L’Equipe 1 joue à 14h30 à REIGNIER.

03.11.2017_Le programme du week-end

Un premier week-end de novembre important, notamment pour les équipes séniors; en vedette, le derby entre l’équipe 1 et son homologue de LA BALME à 14h30 au Stade des Chardons.

SAMEDI 04.11.2017:

Les U13 A de l’EPC se déplacent à VALLEIRY.

Les U13 B de l’EPC accueillent DIVONNE à CRUSEILLES.

Les U13 C de l’EPC accueillent HAUT-RHONE à CRUSEILLES.

Les U17 A de l’EPC accueillent VILLE-LA-GRAND à 14h00 à CRUSEILLES.

Les U17 B de l’EPC accueillent THONES à 15h30 à CERNEX.

Les U19 de l’EPC accueillent GFA 74 à 15h45 à CRUSEILLES.

DIMANCHE 05.11.2017:

Les U15 A de l’EPC se déplacent à OLYMPIQUE.

Les U15 B de l’EPC accueillent PRINGY à CRUSEILLES.

Les Blanquinettes (notre photo) reçoivent SEYNOD à 10h00 à CERNEX.

L’équipe 3 joue à 14h30 à VETRAZ.

L’équipe 2 joue à 14h30 à FOOT SUD.

L’équipe 1 reçoit LA BALME à 14h30 à CERNEX.

27.10.2017_le programme du week-end

Il faudra penser à mettre les pendules à l’heure dimanche pour tous les footballeurs; un week-end de Toussaint allégé mais avec un gros match pour l’équipe 1 qui se déplace samedi soir à 19h30 à ANNECY-LE-VIEUX.

SAMEDI 28.10.2017:

Les U15 de l’EPC se déplacent en coupe à 15h00 à POISY.

Les U17 de l’EPC reçoivent LA BALME en coupe à 15h30 à CERNEX.

Les U19 de l’EPC reçoivent DIVONNE à 16h00 à CRUSEILLES.

L’Equipe 1 joue à 19h30 à ANNECY-LE-VIEUX.

DIMANCHE 29.10.2017:

L’Equipe 3 reçoit AMANCY à 12h30 à CERNEX.

L’Equipe 2 reçoit MEYTHET à 14h30 à CERNEX.

20.10.2017_Le prgramme du week-end

Avec les vacances scolaires de Toussaint, le foot animation n’aura pas de matchs officiels ce samedi, tout au plus des matchs amicaux. A retenir. le 4ème tour de la coupe Gambardella pour les U19 de l’EPC qui se déplacent samedi à 17h00 à MONTAGNAT (01) pour affronter le FC LA VALLIERE. Et dimanche, jour de fête et solidarité au Stade des Chardons avec les matchs des séniors 1 et 2 et le repas organisé en faveur des sinistrés de Saint-Martin. Deux bonnes raisons pour se rendre au stade même si le temps annoncé ne semble pas très engageant !

SAMEDI 21.10.2017:

Les U17 A de l’EPC se déplacent à SAINT-PIERRE.

Les U17 B de l’EPC reçoivent VIUZ-EN-SALLAZ à 14h30 à CERNEX.

Les U19 de l’EPC jouent à MONTAGNAT à 17h00.

DIMANCHE 22.10.2017:

Les U15 A de l’EPC jouent à ANNECY-LE-VIEUX.

Les U15 B de l’EPC reçoivent GFA 74 à 10h00 à CRUSEILLES.

L’Equipe 3 joue à 15h00 à REIGNIER.

L’Equipe 2 reçoit à 13h00, ARAVIS à CERNEX.

L’Equipe 1 reçoit à 15h00, RUMILLY à CERNEX.

 

13.10.2017_Le programme du week-end

En ce week-end estival, toutes les équipes seront sur les terrains; à noter, le 6ème déplacement consécutif pour l’équipe 1, à ARGONAY, cette fois-ci. Un terrain qui ne réussit guère aux Blanquinets.

SAMEDI 14.10.2017

Les U7 accueillent un plateau à CERNEX.

Les U9 A se déplacent à CRUSEILLES.

Les U9 B se déplacent au CHABLE,

Les U11 A se déplacent à SAINT-JULIEN.

Les U11 B accueillent un plateau à CERNEX.

Les U11 C se déplacent à CHALLEX.

Les U13 A de l’EPC reçoivent DINGY à CRUSEILLES.

Les U13 B de l’EPC se déplacent à NEYDENS.

Les U13 C de l’EPC se déplacent au GROUPEMENT DES USSES.

Les U17 A de l’EPC, (notre photo), reçoivent THYEZ à 15h30 à CRUSEILLES.

Les U17 B de l’EPC se déplacent à REIGNIER.

Les U19 de l’EPC se déplacent  à GFA 74.

DIMANCHE 15.10.2017

Les Blanquinettes jouent à 10h00 à MARGENCEL.

Les U15 A de l’EPC se déplacent à PRINGY.

Les U15 B de l’EPC reçoivent CHERAN à CRUSEILLES.

L’Equipe 1 joue à 15h00 à ARGONAY.

L’Equipe 2 joue à 15h00 à VILLY-LE-PELLOUX.

L’Equipe 3 reçoit PERRIGNIER à 15h00 à CERNEX.

 

06.10.2017_Le programme du week-end

Après un tour de coupe, les séniors reprennent le championnat ce dimanche; enfin, la une et la trois, la réserve étant exempte. Mais le match phare du week-end opposera les U19 de l’EPC à AMPHION, dimanche à 13h00 à CRUSEILLES, pour le compte du troisième tour de la coupe Gambardella.

SAMEDI 07.10.2017:

Les U7 se déplacent à VIRY.

Les U9 A se déplacent à SEMNOZ.

Les U9 B se déplacent à VUACHE.

Les U11 A se déplacent à SAINT-GENIS.

Les U11 B accueillent un plateau à CERNEX.

Les U11 C se déplacent à NEYDENS.

Les U13 A de l’EPC se déplacent à VIRY.

Les U13 B de l’EPC reçoivent LE CHABLE à CRUSEILLES.

Les U13 C de l’EPC reçoivent LA SEMINE à CRUSEILLES.

Les U17 A de l’EPC se déplacent à CLUSES-SCONZIER.

Les U17 B de l’EPC reçoivent LA FILIERE à CERNEX.

DIMANCHE 08.10.2017:

Les Blanquinettes reçoivent SILLINGY à 10h00 à CERNEX.

Les U15 A reçoivent SAINT-GENIS à 10h00 à CRUSEILLES.

Les U15 B se déplacent à SALEVE.

L’Equipe 3 joue à 15h00 au CHABLE.

L’Equipe 1 joue à 15h00 à THONES.

30.09.2017_Les gâteaux pour soutenir les sinistrés de Saint-Martin

Si vous passez à la buvette du stade des Chardons ce matin, ne manquez d’acheter les délicieux gâteaux vendus par les non moins délicieuses Lucie(s) et Angélique, au profit des sinistrés de Saint-Martin. Vous ferez d’une pierre 2 coups, un bon geste et bon dessert pour ce midi. Et, on vous recommande plus particulièrement les pâtisseries au …….carambar !♥

29.09.2017 Le programme du week-end

Tours de coupes pour les 3 équipes séniors ce dimanche.

SAMEDI 30.09:

Les U7 participent au Débutant tour

Les U9 A accueillent un plateau à CERNEX.

Les U9 B se déplacent à VIRY.

Les U11 A se déplacent à GEX.

Les U11 B se déplacent à CRUSEILLES.

Les U11 C accueillent un plateau à CERNEX.

Les U13 A de l’EPC se déplacent à COLLONGES-SOUS-SALEVE.

Les U13 B de l’EPC se déplacent à SALEVE.

Les U13 C de l’EPC se déplacent à VUACHE.

Les U17 A de l’EPC reçoivent SAINT-PIERRE à CRUSEILLES.

Les U17 B de l’EPC se déplacent à VIUZ-EN-SALLAZ.

DIMANCHE 01.10:

Les U15 de l’EPC accueillent ANNECY-LE-VIEUX à CERNEX.

Les U15 B de l’EPC se déplacent GFA.

L’Equipe 1 joue à 15h00 à DINGY-SAINT-CLAIR.

L’Equipe 2 joue à 15h00 à SILLINGY.

L’Equipe 3 reçoit à 15h00, MARIGNY à CERNEX.