25.05.2018_Le programme du week-end

Après un Week-end de Pentecôte consacré aux tournois mais aussi à un tour de coupe de District pour les U17 A de l’EPC, qualifiés après leur belle victoire 4-1 à la SEMINE, le championnat reprend ses droits avec plusieurs rencontres très importantes au programme.

SAMEDI 26.05:

Les U7 se déplacent à VIRY.

Les U9 A accueillent un plateau à CERNEX.

Les U9 B se déplacent à COLLONGES-SOUS-SALEVE.

Les U11 A accueillent un plateau à CERNEX.

Les U11 B se déplacent au CHABLE.

Les U11 C se déplacent à PERON.

Les U13 A de l’EPC se déplacent à AMBILLY.

Les U13 B de l’EPC se déplacent au CHABLE.

Les U13 C de l’EPC accueillent LANFONNET à CRUSEILLES.

Les U17 A de l’EPC jouent à 15h30 à SEMNOZ; un match sans doute déterminant pour connaître le champion de D1.

Les U17 B de l’EPC jouent à 15h30 à COLLONGES-SOUS-SALEVE.

Les U19 de l’EPC reçoivent SALLANCHES à 17h30 à CRUSEILLES.

L’Equipe 3 joue à 19h00 à EVIRES.

DIMANCHE 27.05:

Les FEMININES jouent à 10h00 à AYZE.

Les U15 A de l’EPC reçoivent SALEVE à 10h00 à CERNEX.

Les U15 B de l’EPC jouent à 10h00 à ARGONAY.

L’Equipe 2reçoit à 15h00, LA BALME à CERNEX.

L’Equipe 1 joue à 15h00 à MEYTHET

Un match au sommet pour l’équipe U17 A de l’EPC à SEMNOZ

 

11.05.2018_Le programme du week-end

Important……..Le week-end qui arrive s’annonce très important pour plusieurs équipes. En premier lieu, l’équipe 1 qui reçoit le second REIGNIER doit engranger des points afin de conserver un écart conséquent sur ses poursuivants. L’équipe 2, quant à elle, en cas de victoire à LANFONNET, retrouvera la D4. Quant aux U17 A de l’EPC, ils déplacent à CLUSES-SCIONZIER pour un match au sommet. Alors, malgré la fatigue de jeudi, souhaitons le meilleurs pour nos équipes.

Et ce dimanche, il devrait y avoir du monde au Stade des Chardons car nos amis de la COPPANDY organisent la 9ème édition de leur épreuve.

SAMEDI 12.05:

Les U17 A  de l’EPC se déplacent à CLUSES-SCIONZIER.

Les U17 B de l’EPC se déplacent à SAINT-GENIS.

Les U19 de l’EPC se déplacent à SAINT-JEOIRE.

DIMANCHE 13.05:

Les Blanquinettes reçoivent VILLAZ à 10h00 à CERNEX.

Les U15 A de l’EPC se déplacent à DIVONNE.

Les U15 B de l’EPC reçoivent THONES à CRUSEILLES.

L’Equipe 2 joue à 15h00 à LANFONNET.

L’Equipe 1 reçoit REIGNIER à 15h00 à CERNEX.

27.04.2018_Le programme du week-end

Pas mal de matchs au programme en ce dernier week-end d’avril, le foot animation retrouvant les terrains après les vacances de Pâques.

SAMEDI 28.04:

Les U7 participent à un plateau à NEYDENS.

Les U9 A participent à un plateau à CRUSEILLES.

Les U9 B participent à un plateau à CERNEX.

Les U11 A participent à un plateau à REIGNIER.

Les U11 B participent à un plateau à CERNEX.

Les U11 C participent à un plateau au VUACHE.

Les U13 A de l’EPC se déplacent à VILLE-LA-GRAND

Les U13 B de l’EPC reçoivent SAINT-GENIS à CRUSEILLES.

Les U17 A de l’EPC se déplacent à POISY.

Les U17 B de l’EPC se déplacent à VALLEIRY.

Les U19 de l’EPC reçoivent LE LYAUD à CRUSEILLES.

DIMANCHE 29.04:

Les Blanquinettes jouent à 10h00 à SEYNOD.

Les U15 A de l’EPC se déplacent à SALLANCHES.

Les U15 B de l’EPC reçoivent PREVESSIN à CRUSEILLES.

L’Equipe 3 joue à 15h00 à AMANCY.

L’Equipe 1 reçoit ANNECY-LE-VIEUX à 15h00 à CERNEX.

Les terrains du Stade des Chardons sont prêts pour le week-end !

13.04.2018_Le programme du week-end

Programme allégé du fait des vacances de Pâques; cependant, à noter toutefois dimanche, 3 rencontres au Stade des Chardons, dont le match de l’équipe 1 face à ARGONAY.

SAMEDI 14.04.2018:

Les U17 B de l’EPC (notre photo), reçoivent SAINT-GENIS à 15h30 à CERNEX.

Les U19 de l’EPC reçoivent THYEZ à 17h30 à CRUSEILLES.

DIMANCHE 15.04.2018:

Les BLANQUINETTES reçoivent SILLINGY pour le compte de la coupe de District à 10h00 à CERNEX.

L’Equipe 3 joue à 13h00 à PERRIGNIER.

L’Equipe 2 reçoit VILLY-LE-PELLOUX à 13h00 à  CERNEX.

L’Equipe 1 reçoit ARGONAY à 15h00 à CERNEX.

07.04.2018 Le programme du Week-end

SAMEDI 07.04.2018:

Les U17 A de l’EPC se déplacent à VILLE-LA-GRAND

Les U17 B de l’EPC se déplacent à THÔNES

Les U19 de l’EPC reçoivent MARIGNIER à 15h30 à CRUSEILLES.

 

DIMANCHE 08.04.2018

Les U15 A de l’EPC reçoivent OLYMPIQUE à 10h à CERNEX

Les U15 B de l’EPC se déplacent à PRINGY

L’Equipe 3 reçoit LE CHABLE BEAUMONT 2 à 13h à CERNEX

L’Equipe 1 reçoit THÔNES à 15h à CERNEX

16.03.2018_Le programme du week-end

Le temps s’est remis au beau……avant une dégradation neigeuse attendue ce week-end ! Espérons que les terrains seront praticables car tout le monde sera sur le pont.

SAMEDI 17.03.2018:

Les U7 se déplacent au CHABLE.

Les U9 B accueillent un plateau à CERNEX.

Les U11 A se déplacent à BONNE.

Les U11 B se déplacent à CRUSEILLES.

Les U11 C accueillent un plateau à CERNEX.

Les U13 B de l’EPC se déplacent à CESSY-GEX.

Les U13 C de l’EPC se déplacent à VILLAZ.

Les U17 A de l’EPC reçoivent SEMNOZ à 15h30 à CRUSEILLES.

Les U17 B de l’EPC reçoivent SALEVE à 15h30  à CERNEX.

Les U19 de l’EPC reçoivent à SAINT-JEOIRE à 17h30 à CRUSEILLES.

L’Equipe 2 joue à 20h00 à EPAGNY.

DIMANCHE 18.03.2018

Les Blanquinettes reçoivent MEYTHET à 10h00 à CERNEX.

Les U15 A de l’EPC se déplace à SALEVE.

Les U15 B de l’EPC accueillent ARGONAY à CRUSEILLES.

L’Equipe 1 reçoit BONNEVILLE à 14h30 à CERNEX.

Les U11 seront aussi sur les terrains ce samedi

24.11.2017_Le programme du week-end

Encore un week-end chargé pour tous les footballeurs avec notamment 3 matchs dimanche au Stade des Chardons.

SAMEDI 25.11.2017:

Les U7 participent à un plateau au CHABLE.

Les U9 A participent à un plateau à SEYNOD.

Les U9 B accueillent un plateau à CERNEX.

Les U11 A se déplacent au CHABLE.

Les U11 B se déplacent à CRUSEILLES.

Les U11 C accueillent un plateau à CERNEX.

Les U13 A de l’EPC se déplacent à HAUT-RHONE.

Les U13 B de l’EPC reçoivent SUD-GESSIEN à CRUSEILLES.

Les U13 C de l’EPC reçoivent EPAGNY à CRUSEILLES.

Les U17 A de l’EPC jouent à 15h00 au CHABLE contre SALEVE FOOT.

Les U19 A de l’EPC reçoivent CHAMPANGES à 15h00 à CRUSEILLES.

DIMANCHE 26.11.2017:

Les U15 A de l’EPC se déplacent à ALLINGES.

Les U15 B de l’EPC reçoivent DIVONNE à 10h00 à CRUSEILLES.

Les Blanquinettes reçoivent le leader AYZE à 10h00 à CERNEX.

L’Equipe 2 reçoit CHAVANOD à 12h30 à CERNEX.

L’Equipe 1 reçoit CHAVANOD à 14h30 à CERNEX.

17.11.2017_Le prgramme du week-end

Toutes les équipes seront sur le pont ce week-end. Notons les matchs importants de l’équipe 1 qui reçoit MEYTHET, et qui doit l’emporter pour rester dans le haut du classement, et celui de l’équipe réserve qui se déplace chez l’un de ses poursuivants immédiats, LA BALME.

SAMEDI 18.11.2017:

Les U7 ont un plateau à CRUSEILLES.

Les U9 A se déplacent à CHILLY.

Les U9 B se déplacent à COLLONGES.

Les U11 A se déplacent à THOIRY.

Les U11 B se déplacent à NEYDENS.

Les U11 C accueillent un plateau à CERNEX.

Les U13 A de l’EPC reçoivent CHERAN à CERNEX.

Les U13 B de l’EPC se déplacent à SAINT-GENIS.

Les U13 C de l’EPC se déplacent à GFA.

Les U17 A de l’EPC reçoivent POISY à 15h00 à CRUSEILLES.

Les U17 B de l’EPC reçoivent VALLEIRY à 15h00 à CERNEX.

Les Blanquinettes jouent à 19h00 à VILLAZ.

DIMANCHE 19.11.2017:

Les U15 A de l’EPC reçoivent SALLANCHES à 10h00 à CERNEX.

Les U15 B de l’EPC jouent à 10h00 à PREVESSIN.

L’Equipe 3 reçoit EVIRES à 12h30 à CERNEX.

L’Equipe 2 joue à 14h30 à LA BALME.

L’Equipe 1 reçoit MEYTHET à 14h30 à CERNEX.

Les Blanquinets semblent indiquer le chemin de la victoire, « y a plus qu’a » !