30.11.2018_Le programme du Week-end

Derniers matchs de l’année pour la plupart des équipes !

Des rencontres importantes., notamment pour la Une et la Deux qui peuvent, en cas de bonnes performances, basculer dans la première partie du classement à la trêve.

SAMEDI 01/12:

Les U9 A et B participent à un plateau à BEAUMONT.

Les U9 C participent à un plateau à CERNEX.

Les U11 A participent à un plateau à CERNEX. Attention, initialement, ce plateau était prévu à SAINT-GENIS !

Les U11 B participent à un plateau à CRUSEILLES.

Les U13 A de l’EPC participent à un plateau à OLYMPIQUE.

Les U13 B de l’EPC reçoivent SAINT-GENIS à CRUSEILLES.

Les U13 C de l’EPC reçoivent OLYMPIQUE à CRUSEILLES.

Les U17 de l’EPC reçoivent PRINGY à 14h30 à CERNEX.

Les U19 de l’EPC jouent à 17h30 à SEMNOZ.

L’Equipe 1 joue à 20h00 à SALLANCHES.

DIMANCHE 02/12:

Les U15 A de l’EPC joue à 10h00 à VILLAZ.

Les U15 B de l’EPC reçoivent CHALLEX à 10h00 à CRUSEILLES.

L’Equipe 2 reçoit AMANCY à 14h30 à CERNEX.

 

 

23.11.2018_Le programme du Week-end

Allez aujourd’hui il pleut, ce qui a contraint les responsables à annuler les plateaux U7 et U11 prévus au Stade des Chardons.

Rappelons que demain samedi, dès 19h30 à la salle des fêtes de Copponex, le club organise un loto.

SAMEDI 24/11:

Les U9 A & B disputent un plateau à NEYDENS.

Les U9 C disputent un plateau à BEAUMONT-COLLONGES.

Les U11 A disputent un plateau à SAINT-GENIS.

Les U13 A de l’EPC disputent le second tour du Festival U13 reporté samedi dernier; ils accueillent ARGONAY, PRINGY et VALLEIRY à CRUSEILLES:

Les U13 B de l’EPC se déplacent à CESSY-GEX.

Les U13 C de l’EPC se déplacent à SALEVES (MONNETIER)

Les U17 de l’EPC se déplacent à ANNECY-LE-VIEUX.

Les U20 de l’EPC reçoivent ANNECY-LE-VIEUX à 15h30 à CRUSEILLES.

L’Equipe 2 joue à 20h00 au VUACHE.

DIMANCHE 25/11:

Les U15 A de l’EPC jouent à 10h00 à CHERAN.

Les U15 B de l’EPC reçoivent PREVESSIN à 10h00 à CRUSEILLES.

Les Blanquinettes jouent à 10h00 à CHILLY.

L’Equipe 3 reçoit ARGONAY à 12h30 à CERNEX.

L’Equipe 1 reçoit SUD GESSIEN à 14h30 à CERNEX.

 

 

16.11.2018_Le programme du Week-end

Tous sur le pont, ou presque, en ce Week-end de mi-novembre !

SAMEDI 17.11:

Les U7 participent à un plateau à NEYDENS.

Les U9 A & B participent à un plateau à CRUSEILLES.

Les U9 C accueillent un plateau à CERNEX.

Les U11 A accueillent un plateau à CERNEX.

Les U11 B participent à un plateau à CRUSEILLES.

Les U13 A de l’EPC, (notre photo), accueillent PRINGY, ARGONAY et VALLEIRY à CRUSEILLES à l’occasion du 2ème tour  Festival U13

Les U17 de l’EPC  reçoivent SAINT-GENIS à 15h30 à CERNEX.

L’équipe 1 joue à 20h00  CRAN.

DIMANCHE 18.11:

Les U15 A de l’EPC reçoivent SEYNOD à 10h00 à CERNEX.

Les U15 B de l’EPC jouent à 10h00 à ECHENEVEX.

L’équipe 3 joue à 12h00 à PRINGY.

L’équipe 2 reçoit PERS-JUSSY à 14h30 à CERNEX.

09.11.2018_Le programme du Week-end

Allez on profite de ce beau temps pour fouler les pelouses; les vacances scolaires étant terminées, toutes les équipes seront en lice avec, de nouveau, un dimanche chargé au Stade des Chardons.

SAMEDI 10/11:

Les U7 jouent un plateau AU CHABLE.

Les U9 A et B accueillent un plateau à CERNEX.

Les U9 C disputent un plateau à CRUSEILLES.

Les U11 A disputent un plateau au VUACHE.

Les U11 B disputent un plateau AU CHABLE.

Les U13 A de l’EPC jouent à VALLEIRY.

Les U13 B de l’EPC reçoivent ESCO à CERNEX.

Les U13 C de l’EPC reçoivent LA SEMINE à CERNEX.

Les U17 de l’EPC se déplacent à BONS.

Les U20 de l’EPC accueillent ANNECY-LE-VIEUX à CRUSEILLES.

DIMANCHE 11/11:

Les U15 A de l’EPC se déplacent à NEYDENS.

Les U15 B de l’EPC accueillent BEAUMONT-COLLONGES à CRUSEILLES.

Les BLANQUINETTES reçoivent POISY à 10h00 à CERNEX.

L’EQUIPE 3 reçoit ARAVIS à 12h30 à CERNEX.

L’EQUIPE 2 joue à 14h30 à ANNECY-PORTUGAIS.

L’EQUIPE 1 reçoit SILLINGY à 14h30 à CERNEX.

02.11.2018_Le programme du Week-end

Pas de foot animation en raison des vacances scolaires mais un programme chargé tout de même avec pas moins de 4 rencontres au Stade des Chardons ! Supporters, on vous attend nombreux autour de la main courante pour encourager vos favoris dans des rencontres difficiles !

SAMEDI 03/11:

Les U17 de l’EPC reçoivent PRINGY à 15h00 à CERNEX (Coupe de District)

Les U19 de l’EPC reçoivent BEAUMONT-COLLONGES à 15h30 à CRUSEILLES.

DIMANCHE 04/11:

Les U15 de l’EPC se déplacent à FAVERGES à 10h00 pour y rencontrer FOOT SUD (Coupe de District)

Les BLANQUINETTES reçoivent VALLEIRY, leader invaincu à 10h00 à CERNEX.

L’Equipe 3 se déplace à 14h30 à CHAVANOD.

L’Equipe 2 reçoit EVIRES à 12h30 à CERNEX.

L’Equipe 1 reçoit LA BALME, leader invaincu à 14h30 à CERNEX.

                 Le terrain du Stade des Chardons est prêt

26.10.2018_Le programme du Week-end

On change d’heure ce Week-end et les footballeurs pourront dormir une heure de plus ! Mais attention, l’horaire des matchs a changé !

Très peu de matchs en cette période de vacances scolaires. Seules, les 3 équipes séniors, encore engagées en coupe, seront sur les terrains ce dimanche. Des tâches ardues les attendent face à des adversaires de grande qualité.

L’Equipe 1 joue à VALLIERES à 14h30 contre GFA RUMILLY- VALLIERES III qui milite en D1

L’Equipe 2 reçoit à 14h30, DOUVAINE LOISIN à CERNEX.

L’Equipe 3 joue à EVIRES à 14h30. Après avoir affronté l’équipe 2 dimanche dernier, les Blancs se frotteront, cette fois, à l’équipe 1.

19.10.2018_Le programme du Week-end

Dernier Week-end avant le changement d’heure…….l’occasion justement pour la UNE de remettre les pendules à l’heure de la victoire ?

A noter 3 matchs aux Chardons dimanche et pas de foot animation.

SAMEDI 20/10:

Les U13 A de l’EPC se déplacent à BEAUMONT-COLLONGES.

Les U13 B de l’EPC (notre photo), reçoivent LE GROUPEMENT DES USSES à CERNEX.

Les U13 C de l’EPC reçoivent FOOT SUD GESSIEN à CERNEX.

Les U17 de l’EPC jouent à 15h30 à POISY.

DIMANCHE 21/10:

Les U15 de l’EPC reçoivent ARGONAY à 10h00 à CERNEX.

L’équipe 3 reçoit EVIRES à 13h00 à CERNEX.

L’équipe 2 reçoit VALLEIRY à 15h00 à CERNEX.

L’équipe 1 joue à 15h00 a ARGONAY.

12.10.2018_Le programme du Week-end

Alléchant et très important, voici en quelques mots, le programme de ce Week-end footballistique. Tous les regards seront portés dimanche à 12h30 vers les U19 de l’EPC qui défient le FC LYON pour le compte du 3ème tour de la Coupe Gambardella. Mais, plusieurs équipes auront aussi des matchs importants, avec en prime, le retour du derby dimanche à 15h00 pour l’équipe 1 qui reçoit BEAUMONT-COLLONGES.

SAMEDI 13/10:

Les U7 participent au Débutant Tour au Vuache.

Les U9 B se déplacent à VIRY.

Les U9 A se déplacent à CRUSEILLES.

Les U11 A se déplacent au CHABLE.

Les U11 B accueillent un plateau à CERNEX.

Les U13 A de l’EPC participent au FESTIVAL U13 à DIVONNE.

Les U17 de l’EPC accueillent VILLE-LA-GRAND à 15h30 à CERNEX.

DIMANCHE 14/10:

Les U15 de l’EPC se déplacent à POISY.

Les Blanquinettes reçoivent EPAGNY à 10h00 à CERNEX.

Les U19 de l’EPC reçoivent le FC LYON à 12h30 à CRUSEILLES.

L’équipe 3 joue à 13h00 à AMANCY.

L’équipe 2 joue à 15h00 à ARGONAY.

l’équipe 1 reçoit à 15h00, BEAUMONT-COLLONGES à CERNEX.

05.10.2018_Le programme du Week-end

Premier Week-end d’octobre et toujours sous le soleil, enfin en ce qui concerne samedi tout du moins ! Toutes les équipes seront sur les terrains avec notamment 3 matchs dimanche au Stade des Chardons dimanche et le déplacement, samedi soir, de l’équipe 1 à ANNECY-LE-VIEUX.

 

SAMEDI 06:10:

Les U7 disputent un plateau à VIRY.

Les U9 A disputent un plateau à CRAN.

Les U9 B disputent un plateau à NEYDENS.

Les U11 A accueillent un plateau à CERNEX.

Les U11 B se déplacent à SAINT-GENIS.

Les U13 A de l’EPC reçoivent DIVONNE à CRUSEILLES.

Les U13 B de l’EPC se déplacent à VILLE-LA-GRAND.

Les U13 C de l’EPC se déplacent à DIVONNE.

Les U17 de l’EPC jouent à 15h30 à LA FILIERE.

Les U19 de l’EPC jouent à 17h30 à ANNECY-LE-VIEUX.

l’Equipe 1 jouent à 19h30 à ANNECY-LE-VIEUX.

 

DIMANCHE 07:10:

Les U15 de l’EPC reçoivent le GROUPEMENT DES USSES à 10h00 à CERNEX.

Les BLANQUINETTES jouent à 10h00 à CHALLONGES contre HAUT-RHONE.

L’équipe 3 (notre photo), reçoit LA FILIERE II à 13h00 à CERNEX.

L’équipe 2 reçoit REIGNIER II à 15h00 à CERNEX.

28.09.2018_Le programme du week-end

Le week-end s’annonce encore ensoleillé; espérons que les résultats de nos équipes soit au diapason. Les 2 matchs les plus importants auront lieu au Stade des Chardons. Samedi, les U17 de l’EPC reçoivent le co-leader PRINGY, et dimanche, l’équipe 1 accueille POISY.

SAMEDI 29.09.2018:

Les U7 participent à un plateau à COLLONGES.

Les U9 A participent à un plateau à ANNECY.

Les U9 B accueillent un plateau à CERNEX.

Les U11 A se déplacent à SAINT-JULIEN.

Les U11 B se déplacent au CHABLE.

Les U13 A de l’EPC se déplacent à LA FILIERE.

Les U13 B de l’EPC reçoivent PRINGY à CERNEX.

Les U13 C de l’EPC reçoivent BEAUMONT-COLLONGES à CERNEX.

Les U17 de l’EPC reçoivent PRINGY à 15h30 à CERNEX.

Les U19 de l’EPC  jouent à 16h00 à COLLONGES.

DIMANCHE 30.09.2018:

Les U15 de l’EPC jouent à 10h00 à ARGONAY.

L’équipe 3 joue à 15h00 à PERON.

L’équipe 2 joue à 15h00 à FRANGY.

L’équipe 1 reçoit  POISY à 15h00 à CERNEX.