19.10.2018_Le programme du Week-end

Dernier Week-end avant le changement d’heure…….l’occasion justement pour la UNE de remettre les pendules à l’heure de la victoire ?

A noter 3 matchs aux Chardons dimanche et pas de foot animation.

SAMEDI 20/10:

Les U13 A de l’EPC se déplacent à BEAUMONT-COLLONGES.

Les U13 B de l’EPC (notre photo), reçoivent LE GROUPEMENT DES USSES à CERNEX.

Les U13 C de l’EPC reçoivent FOOT SUD GESSIEN à CERNEX.

Les U17 de l’EPC jouent à 15h30 à POISY.

DIMANCHE 21/10:

Les U15 de l’EPC reçoivent ARGONAY à 10h00 à CERNEX.

L’équipe 3 reçoit EVIRES à 13h00 à CERNEX.

L’équipe 2 reçoit VALLEIRY à 15h00 à CERNEX.

L’équipe 1 joue à 15h00 a ARGONAY.

12.10.2018_Le programme du Week-end

Alléchant et très important, voici en quelques mots, le programme de ce Week-end footballistique. Tous les regards seront portés dimanche à 12h30 vers les U19 de l’EPC qui défient le FC LYON pour le compte du 3ème tour de la Coupe Gambardella. Mais, plusieurs équipes auront aussi des matchs importants, avec en prime, le retour du derby dimanche à 15h00 pour l’équipe 1 qui reçoit BEAUMONT-COLLONGES.

SAMEDI 13/10:

Les U7 participent au Débutant Tour au Vuache.

Les U9 B se déplacent à VIRY.

Les U9 A se déplacent à CRUSEILLES.

Les U11 A se déplacent au CHABLE.

Les U11 B accueillent un plateau à CERNEX.

Les U13 A de l’EPC participent au FESTIVAL U13 à DIVONNE.

Les U17 de l’EPC accueillent VILLE-LA-GRAND à 15h30 à CERNEX.

DIMANCHE 14/10:

Les U15 de l’EPC se déplacent à POISY.

Les Blanquinettes reçoivent EPAGNY à 10h00 à CERNEX.

Les U19 de l’EPC reçoivent le FC LYON à 12h30 à CRUSEILLES.

L’équipe 3 joue à 13h00 à AMANCY.

L’équipe 2 joue à 15h00 à ARGONAY.

l’équipe 1 reçoit à 15h00, BEAUMONT-COLLONGES à CERNEX.

05.10.2018_Le programme du Week-end

Premier Week-end d’octobre et toujours sous le soleil, enfin en ce qui concerne samedi tout du moins ! Toutes les équipes seront sur les terrains avec notamment 3 matchs dimanche au Stade des Chardons dimanche et le déplacement, samedi soir, de l’équipe 1 à ANNECY-LE-VIEUX.

 

SAMEDI 06:10:

Les U7 disputent un plateau à VIRY.

Les U9 A disputent un plateau à CRAN.

Les U9 B disputent un plateau à NEYDENS.

Les U11 A accueillent un plateau à CERNEX.

Les U11 B se déplacent à SAINT-GENIS.

Les U13 A de l’EPC reçoivent DIVONNE à CRUSEILLES.

Les U13 B de l’EPC se déplacent à VILLE-LA-GRAND.

Les U13 C de l’EPC se déplacent à DIVONNE.

Les U17 de l’EPC jouent à 15h30 à LA FILIERE.

Les U19 de l’EPC jouent à 17h30 à ANNECY-LE-VIEUX.

l’Equipe 1 jouent à 19h30 à ANNECY-LE-VIEUX.

 

DIMANCHE 07:10:

Les U15 de l’EPC reçoivent le GROUPEMENT DES USSES à 10h00 à CERNEX.

Les BLANQUINETTES jouent à 10h00 à CHALLONGES contre HAUT-RHONE.

L’équipe 3 (notre photo), reçoit LA FILIERE II à 13h00 à CERNEX.

L’équipe 2 reçoit REIGNIER II à 15h00 à CERNEX.

28.09.2018_Le programme du week-end

Le week-end s’annonce encore ensoleillé; espérons que les résultats de nos équipes soit au diapason. Les 2 matchs les plus importants auront lieu au Stade des Chardons. Samedi, les U17 de l’EPC reçoivent le co-leader PRINGY, et dimanche, l’équipe 1 accueille POISY.

SAMEDI 29.09.2018:

Les U7 participent à un plateau à COLLONGES.

Les U9 A participent à un plateau à ANNECY.

Les U9 B accueillent un plateau à CERNEX.

Les U11 A se déplacent à SAINT-JULIEN.

Les U11 B se déplacent au CHABLE.

Les U13 A de l’EPC se déplacent à LA FILIERE.

Les U13 B de l’EPC reçoivent PRINGY à CERNEX.

Les U13 C de l’EPC reçoivent BEAUMONT-COLLONGES à CERNEX.

Les U17 de l’EPC reçoivent PRINGY à 15h30 à CERNEX.

Les U19 de l’EPC  jouent à 16h00 à COLLONGES.

DIMANCHE 30.09.2018:

Les U15 de l’EPC jouent à 10h00 à ARGONAY.

L’équipe 3 joue à 15h00 à PERON.

L’équipe 2 joue à 15h00 à FRANGY.

L’équipe 1 reçoit  POISY à 15h00 à CERNEX.

21.09.2018_Le programme du week-end

C’est un menu copieux et délicat qui attend les footballeurs ce Week-end; notons les derbies pour les équipes 1 et 2, et le premier tour de la Coupe de France pour les Blanquinettes face à OYONNAX PLASTICS VALLEE.

SAMEDI 22.09.2018:

Les U7 participent à un plateau à VALLEIRY.

Les U9 A participent à un plateau à POISY.

Les U9 B participent à un plateau à CRUSEILLES.

Les U11 A participent à un plateau à VUACHE.

Les U11 B accueillent un plateau à CERNEX.

Les U13 A de l’EPC reçoivent CESSY-GEX à CRUSEILLES.

Les U13 B de l’EPC se déplacent à CHAVANOD.

Les U13 C de l’EPC se déplacent à VALLEIRY.

Les U17 A de l’EPC jouent à 15h30 à VILLE-LA-GRAND.

Les U17 B de l’EPC reçoivent CHALLEX à 15h30 à CERNEX.

Les U20 de l’EPC jouent à 16h00 à SAINT-JEOIRE en Coupe Gambardella.

DIMANCHE 23.09.2018:

Les U15 de l’EPC reçoivent POISY à 10h00 à CRUSEILLES.

L’équipe 3 joue à 13h00 à FORON.

L’équipe 2 reçoit NEYDENS à 13h00 à CERNEX.

L’équipe 1 joue à 13h00 à VALLEIRY.

Les BLANQUINETTES reçoivent OYONNAX PLASTICS VALLEE en coupe de France à 15h00 à CERNEX.

14.09.2018_Le programme du week-end

En ce week-end encore estival, presque toutes les équipes, hormis les U9 et U7 seront sur les pelouses. Pour les seniors, ce sera un tour de coupe de District avant de reprendre le championnat.

SAMEDI 15.09:

Les U11 A accueillent un plateau à CERNEX.

Les U11 B disputent un plateau à NEYDENS.

Les U13 A de l’E.P.C. se déplacent à VIRY.

Les U13 B de l’E.P.C accueillent NEYDENS à CERNEX.

Les U13 C de l’E.P.C accueillent CHALLEX à CERNEX.

Les U17 A de l’E.P.C.  accueillent LA FILIERE à 15h30 à CERNEX.

Les U17 B de l’E.P.C se déplacent à 15h30 à PREVESSINS.

DIMANCHE 16.09:

Les U15 de l’E.P.C. se déplacent au GROUPEMENT DES USSES. (FRANGY).

Les Blanquinettes reçoivent à 10h30, en amical les U19 de CROIX DE SAVOIE FOOTBALL ACADEMY AMBILLY FEMININ à CERNEX.

L’équipe 3, en coupe de district, reçoit PRINGY à 15h00 à CERNEX.

L’équipe 2, (notre photo),en coupe de district, se déplace à 15h00 à SILLINGY.

L’équipe 1, en coupe de district, se déplace à 15h00 à CESSY-GEX.

08.09.2018_Le programme du week-end

C’est reparti pour les 4 équipes seniors de l’Etoile Sportive.

Ce  samedi soir, les Blanquinettes jouent à 20h00 à SILLINGY; à la même heure, c’est l’équipe 2 de Mikaël SALLAZ qui iront affronter à COLLONGES, l’équipe 3 du nouveau club, issu de la fusion entre le CHABLE et COLLONGES, BEAUMONT-COLLONGES.

Dimanche, à 13h00, l’équipe 3 se déplace à ARGONAY.

Et, à 15h00, au Stade des Chardons, l’équipe 1 reçoit son homologue d’OLYMPIQUE-ECHENEVEX.

26.08.2018_Jour de match

Ce dimanche, l’équipe 1 entame officiellement sa saison avec un déplacement à CRAN pour y affronter l’Association Sportives des Italiens d’Annecy, pour le compte du 1er tour de la Coupe de France. Un match piège pour les joueurs de Fred et Jérémie face à une équipe qui possède d’excellents joueurs. Coup d’envoi du match à 15h00 au Stade des Grèves.

08.06.2018_Le programme du week-end

Hormis quelques tournois, la saison s’achève ce samedi pour les équipes de foot animation.

Voici le programme:

Les U7 participent à la journée nationale à FERNEY-VOLTAIRE.

Les U9 A se déplacent à VILLAZ.

Les U9 B accueillent un plateau à CERNEX.

Les U11 A accueillent un plateau à CERNEX.

Les 11 B se déplacent à ECHENEVEX.

Les U11 C se déplacent à VALLEIRY.

Les U13 A de l’EPC se déplacent à THONON-EVIAN SAVOIE

Les U13 B de l’EPC se déplacent AU VUACHE.

Les U13 C de l’EPC reçoivent FILLINGES à CRUSEILLES.

01.06.2018_Le programme du week-end

C’est la dernière journée de championnat pour l’ensemble des équipes de foot à 11. On notera deux rencontres dimanche au Stade des Chardons, avec les équipes 1 et 3. Une bonne occasion pour venir encourager une dernière fois vos équipes favorites.

SAMEDI 02.06:

Les U7 se déplacent à VALLEIRY.

Les U9 A se déplacent à CRUSEILLES.

Les U9 B se déplacent à SAINT-JULIEN.

Les U11 A se déplacent PREVESSIN.

Les U11 B se déplacent AU CHABLE.

Les U11 C accueillent un plateau à CERNEX.

Les U13 A de l’EPC reçoivent BONNEVILLE à 14h00 à CERNEX.

Les U13 C de l’EPC se déplacent à CHERAN.

Les U17 A de l’EPC reçoivent AMPHION à 15h30 à CRUSEILLES.

Les U17 B de l’EPC reçoivent EPAGNY à 15h30 à CERNEX.

Les U19 jouent à MARIGNIER à 17h30.

DIMANCHE 03.06:

Les U15 A de l’EPC se déplacent à ANTHY.

Les U15 B de l’EPC reçoivent CESSY-GEX à 10h00 à CRUSEILLES.

l’Equipe 3 reçoit CORNIER à 13h00 à CERNEX.

L’Equipe 2 joue à 15h00 à PRINGY.

L’Equipe 1 reçoit LAC BLEU à 15h00 à CERNEX.

Les U11 de Victor et Louis joueront au Stade des Chardons