06.10.2017_Le programme du week-end

Après un tour de coupe, les séniors reprennent le championnat ce dimanche; enfin, la une et la trois, la réserve étant exempte. Mais le match phare du week-end opposera les U19 de l’EPC à AMPHION, dimanche à 13h00 à CRUSEILLES, pour le compte du troisième tour de la coupe Gambardella.

SAMEDI 07.10.2017:

Les U7 se déplacent à VIRY.

Les U9 A se déplacent à SEMNOZ.

Les U9 B se déplacent à VUACHE.

Les U11 A se déplacent à SAINT-GENIS.

Les U11 B accueillent un plateau à CERNEX.

Les U11 C se déplacent à NEYDENS.

Les U13 A de l’EPC se déplacent à VIRY.

Les U13 B de l’EPC reçoivent LE CHABLE à CRUSEILLES.

Les U13 C de l’EPC reçoivent LA SEMINE à CRUSEILLES.

Les U17 A de l’EPC se déplacent à CLUSES-SCONZIER.

Les U17 B de l’EPC reçoivent LA FILIERE à CERNEX.

DIMANCHE 08.10.2017:

Les Blanquinettes reçoivent SILLINGY à 10h00 à CERNEX.

Les U15 A reçoivent SAINT-GENIS à 10h00 à CRUSEILLES.

Les U15 B se déplacent à SALEVE.

L’Equipe 3 joue à 15h00 au CHABLE.

L’Equipe 1 joue à 15h00 à THONES.

30.09.2017_Les gâteaux pour soutenir les sinistrés de Saint-Martin

Si vous passez à la buvette du stade des Chardons ce matin, ne manquez d’acheter les délicieux gâteaux vendus par les non moins délicieuses Lucie(s) et Angélique, au profit des sinistrés de Saint-Martin. Vous ferez d’une pierre 2 coups, un bon geste et bon dessert pour ce midi. Et, on vous recommande plus particulièrement les pâtisseries au …….carambar !♥

29.09.2017 Le programme du week-end

Tours de coupes pour les 3 équipes séniors ce dimanche.

SAMEDI 30.09:

Les U7 participent au Débutant tour

Les U9 A accueillent un plateau à CERNEX.

Les U9 B se déplacent à VIRY.

Les U11 A se déplacent à GEX.

Les U11 B se déplacent à CRUSEILLES.

Les U11 C accueillent un plateau à CERNEX.

Les U13 A de l’EPC se déplacent à COLLONGES-SOUS-SALEVE.

Les U13 B de l’EPC se déplacent à SALEVE.

Les U13 C de l’EPC se déplacent à VUACHE.

Les U17 A de l’EPC reçoivent SAINT-PIERRE à CRUSEILLES.

Les U17 B de l’EPC se déplacent à VIUZ-EN-SALLAZ.

DIMANCHE 01.10:

Les U15 de l’EPC accueillent ANNECY-LE-VIEUX à CERNEX.

Les U15 B de l’EPC se déplacent GFA.

L’Equipe 1 joue à 15h00 à DINGY-SAINT-CLAIR.

L’Equipe 2 joue à 15h00 à SILLINGY.

L’Equipe 3 reçoit à 15h00, MARIGNY à CERNEX.

 

22.09.2017_Le programme du week-end

Toutes les catégories seront sur le terrain ce week-end. A noter cependant que l’équipe 1 sera au repos forcé du fait du match en Coupe de France de Foron; une coupe de France que les Blanquinettes aborderont ce dimanche avec un lointain déplacement aux Abrets (38). Et puis, match au sommet pour la réserve aux Italiens d’Annecy.

SAMEDI 23.09:

Les U7 se déplacent à COLLONGES SOUS SALEVE.

Les U9 A se déplacent à EPAGNY.

Les U9 B accueillent un plateau à CERNEX.

Les U11 A accueillent un plateau à CERNEX.

Les U11 B se déplacent à CRUSEILLES.

Les U11 C se déplacent à THOIRY.

Les U13 A de l’EPC reçoivent LE CHABLE à CERNEX.

Les U13 B de l’EPC reçoivent VETRAZ à CRUSEILLES.

Les U13 C de l’EPC reçoivent VALLEIRY à CRUSEILLES.

Les U17 A de l’EPC se déplacent à THYEZ.

Les U17 B de l’EPC reçoivent REIGNIER à CERNEX.

Les U19 de l’EPC se déplacent à PERRIGNIER pour la Coupe de France.

DIMANCHE 24.09:

Les U15 A de l’EPC reçoivent PRINGY à CERNEX.

Les U15 B de L’EPC se déplacent à CHERAN.

L’Equipe 3 reçoit ARGONAY à CERNEX. (Heure à confirmer).

L’Equipe 2 joue à 15h00 à ANNECY-ITALIENS.

Les Blanquinettes jouent à 15h00 à FITILIEU-LA-BOURBRE (Les Abrets)-

14.09.2017_Le programme du week-end

Les équipes de l’EPC ainsi que les U11 rentrent en lice en ce week-end pluvieux.  A noter également le nouveau déplacement de l’équipe 1, à Bonneville cette fois-ci. Et, compte-tenu de la qualification en Coupe de France du FC FORON, les supporters devront attendre….le 22 octobre pour voir leur équipe favorite évoluer à domicile !

Et puis, rappelons également la réunion d’informations aux parents des U7, U9 et U11 ce samedi à 13h00 au club house du stade.

SAMEDI 16.09:

Les U11 A se déplacent à THOIRY.

Les U11 B se déplacent à CRUSEILLES.

Les U11 C accueillent un plateau à CERNEX.

Les U13 A de l’EPC se déplacent à LA SEMINE.

Les U13 B de l’EPC se déplacent à CESSY-GEX.

Les U13 C de l’EPC se déplacent à CHERAN.

Les U17 A de l’EPC reçoivent CLUSES-SCIONZIER à CRUSEILLES.

Les U17 B de l’EPC se déplacent à LA FILIERE.

Les U19 de l’EPC reçoivent CESSY-GEX à CRUSEILLES.

DIMANCHE 17.09:

Les U15 A de l’EPC se déplacent à SAINT-GENIS.

Les U15 B de l’EPC reçoivent SALEVE à CRUSEILLES.

Les Féminines jouent à 10h00 à MEYTHET.

L’Equipe 1 joue à 15h00 à BONNEVILLE.

L’Equipe 2 reçoit EPAGNY à 15h00 à CERNEX.

L’Equipe 3 est exempte.

 

08.09.2017_Le programme du week-end

Seconde journée de championnat pour les 3 équipes séniors ce week-end.

A noter également l’entrée en lice de l’équipe féminine, les Blanquinettes recevant Olympique dimanche à 10h00 au Stade des Chardons.

DIMANCHE:

L’Equipe féminine reçoit OLYMPIQUE à 10h00 au Stade des Chardons.

L’Equipe 1 joue à 15h00 au LAC BLEU.

L’Equipe 2 reçoit PRINGY à 15h00 à CERNEX.

L’Equipe 3 joue à 15h00 à CORNIER.

31.08.2017_Le programme du week-end

C’est la reprise pour les 3 équipes séniors ce dimanche; une reprise qui se fera à l’extérieur puisque la pelouse du Stade des Chardons n’est pas opérationnelle à cause d’un champignon qui aura causé pas mal de dégâts cet été.

SAMEDI 02.09:

L’EQUIPE 2 joue à 19H30 à CHAVANOD.

DIMANCHE 03.09:

L’EQUIPE 1 joue à 15H00 à CHAVANOD.

L’EQUIPE 3 joue à 13H00 à LA ROCHE SUR FORON.

25.08.2017_Le programme du week-end

Second tour de Coupe de France ce dimanche pour l’équipe 1 qui se déplace à La Roche-sur-Foron pour y affronter l’US Rochoise, un club que les Blancs rencontreront également en championnat.

Coup d’envoi de cette rencontre: 15h00

Quentin MONTAGNON, l’un des nouveaux visages de l’équipe

 

26.05.2017_Le programme du week-end

Programme restreint pour ce week-end de l’Ascension et clap de fin pour la majorité des équipes. Deux matchs toutefois ce dimanche au Stade des Chardons avec la réserve et la 3, qui affrontent deux formations qui accèdent à la série supérieure…dur programme ! Dur également pour  la une, qui va à Sillingy, défier le club local qui doit absolument l’emporter pour espérer ce maintenir.

SAMEDI 27.05:

Les U17 de l’EPC reçoivent CHERAN, à 15h30 au Stade des Chardons.

DIMANCHE 28.05:

Les U15 « A » de l’EPC reçoivent CHAVANOD à 10h00 à CRUSEILLES.

L’Equipe 1 joue à 15h00 à SILLINGY.

L’Equipe 3 reçoit à 13h00, POISY au Stade des Chardons.

L’Equipe 2 reçoit à 15h00, LANFONNET au Stade des Chardons.

 

19.05.2017_Le programme du week-end

A quelques jours du tournoi de l’Amitié, toutes les équipes, hormis la 3, seront sur les pelouses ce week-end avec, notamment, les matchs des Blanquinettes et du onze fanion au Stade des Chardons.

A souligner également le match très important des U19 de l’EPC à 17h30 à CRUSEILLES face à MEYTHET.

SAMEDI 20.05:

Les U7 se déplacent AU CHABLE.

Les U9 A accueillent un plateau à CERNEX.

Les U9 B se déplacent à VUACHE.

Les U11 A accueillent un plateau à CERNEX.

Les U11 B se déplacent AU CHABLE.

Les U11 C se déplacent à THOIRY.

Les U13 A de l’EPC se déplacent à VALLIERES.

Les U13 B de l’EPC reçoivent SAINT-JEOIRE à CERNEX.

Les U17 de l’EPC se déplacent à ANNECY-LE-VIEUX.

Les U19 de l’EPC accueillent MEYTHET à 17h30 à CRUSEILLES.

DIMANCHE 21.05:

Les Blanquinettes reçoivent SEYNOD à 10h00 à CERNEX.

Les U15 A de l’EPC se déplacent à SEMNOZ.

Les U15 B de l’EPC se déplacent à LA FILIERE.

L’Equipe 2 jouent à 15h00 à PRINGY.

L’Equipe 1 reçoit MEYTHET à 15h00 à CERNEX.